Inhalt: Team 2024

Festivalleitung

Eveline Gfeller / Künstlerische Leitung
Irène Howald / Produktionsleitung

Programmation

Eveline Gfeller  Franziska Burger  Sven Mathiasen Bertold Stallmach

Jury Grünschnabel

Christian Bollow • Gunhild Hamer • Anna Sommer

Gestaltung Grünschnabel-Preis

Alain Schartner

Assistenz der Festivalleitung

Simone Perret

Technische Leitung

Peter Hauser, Michael Murr

Projektleitung Inklusion

Simone Perret

Beirat Inklusion

Corina Arbenz • Gianfranco Giudice • Nicole Sourt Sánchez

Medien / Kommunikation

Katrin Baumann

Illustrationen

Sven Mathiasen

Moderation

Franziska Burger

Festivalbüro

Katrin Baumann • Franziska Burger • Beatrix Mathiasen • Anna Meier • Melissa Melvin • Simone Perret (Leitung) • Anja Schmitter • Fabian Toscan

Techniker:innen

Fabian Amsler • Holger Bruder • Markus Büchler • Tashi Dobler • Josef Faller • Antoinette Goujon • Bernard Günther • Patrick Hunka • Lucas Kötter • Thomas Küng • Jens Mathiessen • Eli Melvin • Michael Murr • Frizz Ott • Jonas Schaller • Peter Schärli • Nik Tobler • Matthias Valance • Noah Valley • Flavio Vonburg • Raphael Vuilleumier • Martin Wieser

Mitarbeit Festival

Gisela Blanc • Yvonne Brogle • Elisabeth Capaul • Matteo Frau • Peter Früh • Andreas Gfeller • Michal Haditsch • Franz Hauser • Leo Hebing • Sophie Jeuch • Inna Lagnaux • Silvia Madl • Brigitte Marthaler • Silvia Mathys • Maya Muggli • Erica Perret • Hans Perret • Paolo Raggi • Lukas Roth • Heidi Voser • Barbara Winzer

Fotos

Alex Spichale

Grafik

Matthis Beck

Website

mendelin.com

Trailer

Elisabeth Blättler  • Sven Mathiasen • David Spinnler

Audiodeskription

Equipe Chuchote

Festivalrestauration

Restaurant Roter Turm

Ausstattung, Signaletik

Andrea Huser • Sven Mathiasen

Übersetzungen

Blas Ulibarri • Procom (Gebärdensprache)

Programmheft

Eveline Gfeller • Irène Howald • Beat Krebs (Korrektorat) • Simone Perret • Katrin Baumann

Vorstand

Markus Stalder (Co-Präsident) • Dominique Girod • Barbara Hediger (Co-Präsidentin) • Lukas Rich • Arlette Richner